Ansprechpartner bei der WCW

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner bei der WCW Chemnitz.

Kundenservice ×

Die Ansprechpartner des Kundenservice beraten Sie gern.

Leiterin Kundenservice

Jacqueline Klemd
Leiterin Kundenservice

Telefon: jacqueline.klemd@wcw-chemnitz.de

Teamleiterin Wohnservice/Kundenservice

Sandra Kaden
Teamleiterin Wohnservice

Telefon: 0371 81500-28
E-Mail: sandra.kaden@wcw-chemnitz.de

Sozialer Kümmerer Kundenservice

Christine Riedel
Sozialer Kümmerer (Sozialmanagement)/
Wohnservice

Telefon: 0371 81500-32
E-Mail: christine.riedel@wcw-chemnitz.de

Sozialer Kümmerer Kundenservice

Anja Wünsch
Sozialer Kümmerer

Telefon: 0371 81500-34
E-Mail: anja.wuensch@wcw-chemnitz.de

Wohnservice Kundenservice

Nico Kinas
Wohnservice

Telefon: 0371 81500-75
E-Mail: nico.kinas@wcw-chemnitz.de

Wartungsservice

Sven Enderlein
Wartungsservice

Telefon: 0371 81500-19
E-Mail: sven.enderlein@wcw-chemnitz.de

Teamleiter Vermietungsservice Kundenservice

Udo Wohlgemuth
Teamleiter Vermietungsservice

Telefon: 0371 81500-70
E-Mail: udo.wohlgemuth@wcw-chemnitz.de

Vermietungsservice

Katrin Kmetzsch
Vermietungsservice

Telefon: 0371 81500-70
E-Mail: katrin.kmetzsch@wcw-chemnitz.de

Vermietungsservice

Bianka Feiler
Vermietungsservice

Telefon: 0371 81500-70
E-Mail: bianka.feiler@wcw-chemnitz.de

Projektkoordination

Sophie Dollichon
Projektkoordination

Telefon: 0371 81500-75
E-Mail: sophie.dollichon@wcw-chemnitz.de

Empfangsservice

Annette Dörfel
Empfangsservice
Gäste- und Havariewohnungen

Telefon: 0371 81500-0
E-Mail: empfang@wcw-chemnitz.de

Empfangsservice

Sindy May
Empfangsservice
Gäste- und Havariewohnungen

Telefon: 0371 81500-0
E-Mail: empfang@wcw-chemnitz.de

Reparaturannahme ×

Sie möchten eine Reparatur melden? Folgende Ansprechpartner sind für Sie da.

Reparatur Teamleiter

Sandra Kaden
Teamleiterin Wohnservice


Telefon: 0371 81500-28
E-Mail: sandra.kaden@wcw-chemnitz.de

Wohnservice

Nico Kinas
Wohnservice


Telefon: 0371 81500-75
E-Mail: nico.kinas@wcw-chemnitz.de

Wartung

Sven Enderlein
Wartungsservice


Telefon: 0371 81500-19
E-Mail: sven.enderlein@wcw-chemnitz.de

Sozialer Kümmerer

Christine Riedel
Wohnservice/Kümmerer (Sozialmanagement)


Telefon: 0371 81500-32
E-Mail: christine.riedel@wcw-chemnitz.de

Bestandsmanagement ×

Unsere Techniker kümmern sich um den Bestand der Wohnungsbaugenossenschaft Chemnitz West eG

Leiterin BM

Madeleine Klotz
Leiterin Bestandsmanagement

Telefon: 0371 81500-27
E-Mail: madeleine.klotz@wcw-chemnitz.de

Projektingenieur

Janine Horstmann
Projektingenieurin

Telefon: 0371 81500-24
E-Mail: janine.horstmann@wcw-chemnitz.de

Projektingenieur

Christian Richter
Projektingenieur

Telefon: 0371 81500-10
E-Mail: christian.richter@wcw-chemnitz.de

Ausbau Techniker

Thoralf Erler
Ausbauservice

Telefon: 0371 81500-44
E-Mail: thoralf.erler@wcw-chemnitz.de

Techniker

Gilbert Guigli
Techniker

Telefon: 0371 81500-29
E-Mail: gilbert.guigli@wcw-chemnitz.de

Kaufmännische Verwaltung ×

Ob Fragen zur Mietzahlung oder Betriebskostenabrechnung, die Kaufmännische Verwaltung mit ihren kompetenten Mitarbeitern kümmert sich um Ihre Anliegen.

Leiterin Kaufmännische Verwaltung

Silke Cebulski
Leiterin Kaufmännische Verwaltung

Telefon: 0371 81500-13
E-Mail: silke.cebulski@wcw-chemnitz.de

Finanzbuchhaltung

Doreen Hammer
Finanzbuchhaltung/Controlling

Telefon: 0371 81500-17
E-Mail: doreen.hammer@wcw-chemnitz.de

Finanzbuchhaltung

Britta Haugner
Finanzbuchhaltung

Telefon: 0371 81500-14
E-Mail: britta.haugner@wcw-chemnitz.de

Mietenbuchhaltung Kaufmännische Verwaltung

Marina Römer
Mietenbuchhaltung

Telefon: 0371 81500-18
E-Mail: marina.roemer@wcw-chemnitz.de

Betriebskosten

Monika Heidolf
Betriebskosten

Telefon: 0371 81500-20
E-Mail: monika.heidolf@wcw-chemnitz.de

Vorstandssekretariat ×
Vorstandssekretariat

Petra Ueberschär
Sekretariat

Telefon: 0371 81500-41
E-Mail: petra.ueberschaer@wcw-chemnitz.de

Vorstandssekretariat

Kristin Dietrich
Sekretariat

Telefon: 0371 81500-26
E-Mail: kristin.dietrich@wcw-chemnitz.de

Mitglieder- und Sparservice ×

Zu allen Fragen rund um das Sparen in der WCW und zur Mitgliedschaft stehen Ihnen die Mitarbeiterinnen des Mitglieder- und Sparservice kompetent zur Seite.

Leiterin Mitglieder- und Sparservice

Ramona Pönisch
Leiterin Mitglieder- und Sparservice

Telefon: 0371 81500-65
E-Mail: spareinrichtung@wcw-chemnitz.de

Mitarbeiter

Andrea Voigtländer
Mitglieder- und Sparservice

Telefon: 0371 81500-65
E-Mail: spareinrichtung@wcw-chemnitz.de

Mitarbeiter

Birgit Dippmann
Mitglieder- und Sparservice

Telefon: 0371 81500-65
E-Mail: spareinrichtung@wcw-chemnitz.de

Mitarbeiter

Henrike Böhme
Mitglieder- und Sparservice

Telefon: 0371 81500-65
E-Mail: spareinrichtung@wcw-chemnitz.de

Marketingmanagement ×

Unsere Ansprechpartnerin rund um Marketingmangement, Öffentlichkeitsarbeit und Veranstaltungsplanung und -durchführung.

Marketingmanagement

Ines Godermajer
Marketingmanagement

Telefon: 0371 81500-36
E-Mail: ines.godermajer@wcw-chemnitz.de

Hausmeister ×
Rico Heimer
Hausmeister der WCW Service GmbH
  Winfried Kropfgans
Hausmeister der WCW Service GmbH
  Andreas Herrmann
Hausmeister der WCW Service GmbH
Mike Ulbrich
Hausmeister der WCW Service GmbH

Telefon: 0371 81500-75 (Wohnservice der WCW)

E-Mail:  kundenbetreuung@wcw-chemnitz.de